Вычеслите а) 15/16-3/4. б) 2 3/14+1 2/7

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:55
    0
    А) 15/16-3/4=15/16-3*4 / 4*4 = 15/16-12/16=3/16

    б) 2 3/14+1 2/7=31/14+9/7=31/14 + 9*2 / 7*2 = 31/14+18/14=49/14 = 3 7/14=3,5