9. Если

z = 3x² + 6xy + 5x + 2y², тогда градиент z в точке А (-1; 1) равен

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:22
    0
    Z' (x) = 6x + 6y + 5

    z' (x) |a = 6 * (-1) + 6*1 + 5 = 5

    z' (y) = 6x + 4y

    z' (y) |a = 6 * (-1) + 4*1 = - 2

    Таким образом,

    gradz (A) = 5i - 2j