В книге 1200 страниц. ученик в течении недели читал одинаковое кол-во страниц каждый день. после этого в книге осталось 10 непрочитанных страниц. сколько страниц ученик читал ежедневно?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:36
    0
    1200 - 10 = 1190 (с.) прочитал всего

    1190:7 = 170 (с.) читал ежедневно.

    Ответ: 170 страниц.