В книге 900 страниц, Ученик в течении недели читал одинаковое количество страниц каждый день, После этого в книге осталось 109 непрочитанных страниц, Сколько всего страниц прочитал мальчик за субботу и воскресение?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 00:20
    +7
    900-109=791 за неделю

    791:7=113 читал в день

    2 выходных дня тоесть

    113*2=226

    ответ 226 страниц
  2. 31 марта, 00:23
    +7
    всего - 900 стр.

    неделя - 7 дней

    900-109=791-прочел за неделю

    791:7=113 стр. - в день.

    суббота и воскр. - 2 дня

    113*2=226 стр.

    Ответ: 226 стр. мальчик прочитал за субболу и воскресенье.

    Поблагодарить!