Решить задачу, В книге 900 страниц. Ученик в течение недели читал одинаковое количество страниц каждый день. После этого в книге осталось 109 непрочитанных страниц. Сколько всего страниц прочитал мальчик за субботу и воскресение?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 19:20
    +1
    1) 900-109=791 (стр) - за неделю

    2) 791:7=113 (стр) - читал в день

    3) 113*2=226 (стр)

    Ответ: 226 страниц прочитал
  2. 16 февраля, 22:22
    0
    Триста девяносто пять с половиной