Решение задачи: в книге 1200 страниц. ученик в течение недели читал каждый день одинаковое количество страниц. после этого в книге осталось 10 страниц. Сколько страниц ученик читал ежедневно?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:44
    0
    1200 - 10 = 1190 (с.) прочитал всего

    1190:7 = 170 (с.) читал ежедневно.

    Ответ: 170 страниц.