Решить уравнения: 8,2 - (5,2-х) = 1,2; - 6 + (х-26) = - 3; (х+5) - 16=-30; 9,4 - (х-8,2) = 9,6; - (20-у) + 12,4=-196; 4,3 - (х-7,7) = 120:

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:14
    0
    8,2 - (5,2-х) = 1,2 8,2-5,2+х=1,2 Х=1,2+5,2-8,2 Х=1,8 - 6 + (х-26) = - 3 - 6+х-26=-3 Х=-3+26+6 Х=29 (х+5) - 16=-30 Х+5-16=-30 Х=-30+16-5 Х=-19 9,4 - (х-8,2) = 9,6 9,4-х+8,2=9,6 - х=9,6-8,2-9,4 - х=-8 Х=8 - (20-у) + 12,4=-196 - 20+у+12,4=-196 У=-196-12,4+20 У=-188,4 4,3 - (х-7,7) = 120 4,3-х+7,7=120 - х=120-7,7-4,3 - х=108 Х=-108