Проверьте, правильно ли решены уравнения. Если нет, то исправьте решение.

а) х+415=986

х=986-415

х=571

б) а+84=158

а=158+84

а=242

В) 196+b=400

б=400-196

б=104

Г) х-316=16

х = 316-16

х = 300

Д) у-58=59

у=58+59

у=117

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 00:07
    0
    а) х+415=986

    х=986-415

    х=571

    б) а+84=158

    а=158-84

    а=74

    В) 196+b=400

    б=400-196

    б=104

    Г) х-316=16

    х = 316+16

    х = 332

    Д) у-58=59

    у=58+59

    у=117
  2. 18 июня, 00:10
    0
    А) х+415=986 х=986-415 х=571

    б) а+84=158 а=158-84 а=74

    В) 196+b=400 б=400-196 б=104

    Г) х-316=16 х = 316+16 х = 332

    Д) у-58=59 у=58+59 у=117