Реши задачу двумя способами.

Синичка утром принесла птенцам 16 насекомых. Это в 5 раз меньше количества насекомых, которых синичка принесла в течение дня. Сколько еще насекомых принесла синичка в течение дня?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:37
    0
    1 способ:

    1) 16*5=80 - принесла всего

    2) 80-16=64 - принесла еще в течении дня

    Ответ: она принесла еще 64 насекомых

    2 способ:

    1) x/16=5

    x=16*5

    x=80-принесла всего

    80-16=64-принесла она еще

    Ответ: 64