Найти высоту прямоугольного паралелепипеда если сума длин рёбер 48 см а длина 6 см ширина 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 02:02
    0
    1) 48 : 4 = 12 (см) - сумма трех измерений

    2) 6 + 4 = 10 (см) - ширина и длина вместе

    3) 12 - 10 = 2 (см) - высота

    Ответ: 2 см
  2. 9 августа, 04:42
    0
    Всего 12 ребер, 4 длины, 4 ширины, 4 высоты

    6*4=24 см - сумма длин

    4*4=16 см-сумма ширин

    48 - (24+16) = 8 см - сумма высот

    8:4=2 см - высота