Мне нужно сделать 3 номера а меня отвлекали весь урок и я не понял как решать эти задания: 1) Найдите сумму длин всех рёбер прямоугольного паралелепипеда измерения которого ровны 13 см, 16 см, 21 см

2) Найдите площадь поверхности прямоугольного паралелепипеда измерения которого равны 9 м, 24 м, 11 м

3) Найдите сумму длин всех рёбер и площадь поверхности куба, если его ребро равно 7 см

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:09
    0
    1. Две парелальные стороны паралепипеда равны, поэтому: 13*2+16*2+21*2=100 см

    2. S = 2 (ab+ac+bc) S = 2 (9*24+9*11+24*11) = 2 (216+99+264) = 2*579 = 1158 кв. м. (S это площадь)

    3. В кубе 12 ребер и 6 плоскостей, площадь одной плоскости равна а*а, так как в кубе все стороны равны.

    1) 7*12=84 см - сумма длин всех ребер

    2) 6 * (7*7) = 6*49=294 см² - площадь поверхности.

    Ну вот и все