1) Из 14-ти котят 10 полосатых и 9 пушистых. Есть ли среди котят полосатые и пушистые одновременно? Если есть, тосколькоих? 2) Сколько должно быть полосатых котят, чтобы не было ни одного полосатого и пушистого одновременно? А сколько пушистых?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:56
    0
    1) Из 14 котят 9 пушистых, значит 5 - не пушистых. 10 полосатых, значит 4 - не полосатых. Тогда одновременно и полосатые и пушистые 14 - (5+4) = 5 котят.

    2) Если остается пушистых 9 котят, то полосатых должно быть 14-9=5, тогда не будет ни одного полосатого и пушистого одновременно.

    Если остается 10 полосатых котят, то тогда пушистых должно быть 14-10=4, тогда тоже не будет ни одного полосатого и пушистого одновременно.

    Возможно я ошибаюсь. но по-моему так.