Альбом для рисования стоит 12 руб. 70 коп. Какое наибольшее число альбомов можно купить на 120 руб. во время распродажи, когда скидка составляет 12%? При расчёте цены следует округлить до 1 копейки.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:30
    0
    120 р - 100 %

    Х р - 12 %

    Х=12*120/100

    Х=14,4

    14.4 руб - скидка

    120-14,4=105,6 руб цена со скидкой

    105,6/12,70=8,3

    Ответ 8 тетрадей можно купить