Альбом для рисования стоит 20 руб. 20 коп. Какое наибольшее количество альбомов можно купить на 130 руб. во время распродажи, когда скидка составляет 18%? При расчете цены следует округлить до одной копейки.

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 01:12
    0
    20,2 руб *

    скидка:

    20,2 * 0,18 = 3,636 руб - скидка на 1 альбом

    округляем до 3 руб 64 копейки (3.64)

    Цена 1 альбома со скидкой:

    20.2 - 3.64 = 16.56 руб

    ...

    130 : 16.56 = 7.85

    Максимальное количество альбомов на 130 рублей - 7 штук
  2. 3 июля, 01:27
    0
    20 руб, 20 коп-100%

    20,2:100*18=3,6 (Примерно) рубля скидка

    20,2-3,6=16,6 то есть 16 рублей 60 копеек стоит альбом во время распродажи

    130:16,6=7 ост 13,8

    На остаток денег купить альбом нельзя, поэтому на 130 рублей можно купить 7 альбомов

    Ответ: 7