1) Гипотенуза прямоугольного треугольника

равна 10 см, а его периметр 24 см. Найдите катеты прямоугольного треугольника

2) Катер прошёл по течению реки 60 км и затратил 3 часа, а против течения реки 32 км, затратив 2 часа. Какова скорость течения реки и собственная скорость катера?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 03:28
    0
    Од

    ин катет х, второй 14-х

    х2+196-28 х+х2=100

    2 х2-28 х=-96

    х2-14 х=-48

    (х-7) 2-49=48

    (х-7) 2=1

    х-7=1

    х=8, второй катет 14-8=6
  2. 3 июля, 03:44
    0
    1) катеты 6 см и 8 см