За 6 часов теплоход проплыл 210 километров а поезд за 4 часа проехал 420 километров во сколько раз скорость поезда больше скорости теплохода

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 16:28
    0
    1) 210:6=35 (км/ч)

    2) 420:4=105 (км/ч)

    3) 105-35=70 (км/ч)
  2. 16 июня, 17:51
    0
    1) 210/6 = 35 км/ч - скорость теплохода

    2) 420/4 = 105 км/ч - скорость поезда

    3) 105/35 = 3

    Ответ: в 3 раза;)