За 6 часов теплоход проплыл 210 км, а поезд за 4 ч проехал 420 км. Во сколько раз скорость поезда больше скорости теплохода?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:35
    0
    210/6=35 (км/ч) - скорость теплохода

    420/4=105 (км/ч) - скорость поезда

    105/35=3

    В 3 раза скорость поезда больше скорости теплохода!