в двух банках было 5 л молока. когда в одну банку добавили 1 л, то в ней стало в 2 раза больше молока, чем в другой. сколько литров молока в каждой банке

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:15
    0
    После того как молока добавили в одной банке стало его в 2 раза больше чем в другой, т. е. в одной банке стало 2 части, а в другой одна - итого 2+1=3 равных части

    1) 5+1=6 (л) - молока стало

    2) 6:3=2 (л) - молока в одной банке

    3) 2 * 2 = 4 (л) - молока в другой банке