В двух банках 5 литров молока. Когда в одну банку добавили 1 литр, то в ней стало в 2 раза меньше молока, чем в другой. сколько литров молока в каждой банке

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 01:49
    0
    Х+2 х=5+1

    3 х=6

    х=2 (в 1 банке)

    6-2=4 (во 2)
  2. 6 января, 02:36
    0
    1 банка - х, добавили 1 стало х+1

    2 банка 2 (х+1)

    х+1+2 (х+1) = 6

    х+1+2 х+2=6

    3 х+3=6

    3 х=6-3

    3 х=3

    х=3:3=1 л в первой банке

    5-1=4 л - во второй банке