Задание с помощью переводов.

б) 0,12 умножить на 1/6

г) 2,1 умножить на 3/7

е) 3 целых 3/4 умножить на 0,4

з) 1/5 умножить на 4, 85

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:52
    0
    12/100*1/6=12/600=1/50=0,02

    21/10*3/7=63/70=9/10=0,9

    3,75*0,4=1,5

    0,2*4,85=0,97