Помогите решить задачу: Андрей ехал на автомобиле из станицы в город со скоростью 35 км/ч, на всю дорогу он затратил 2 ч. из города в станицу он ехал по тойже дороге, но на мопеде со скопостью 22 км/ч. за сколько часов он доедет до станици?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:42
    0
    1) Найдем расстояние: S=V*t

    S=35*2=70

    2) Найдем время для мопеда t=S/V

    t=70/22=3.1

    Ответ: примерно равно 3 часа или же 3 часа и 6 минут