Теплоход проходит 48 км по течению реки за 3 ч. а плот - за 24 ч ю какова скорость теплохода при двежении по озеру?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:22
    0
    1) 48/3=16 (км/час) скорость теплохода по течению реки

    2) 48/24=2 (км/час) скорость течения реки

    3) 16-2=14 (км/час) скорость теплохода по озеру