Теплоход проехал 0,8 часов по озеру и 1,5 часов по течению реки. Сколько километров проплыл теплоход за это время проплыл теплоход за это время, если собственная скорость теплохода 23,8 километров в час, а скорость течения реки 1,7 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:57
    0
    1) 23.8 * 0,8 = 19,04 км - проплыл по озеру

    2) 23,8 + 1,7 = 25,5 км/ч - скорость по течению

    3) 25,5 * 1,5 = 38,25 км - проплыл по реке по течению

    4) 19,04 + 38,25 = 57,29 км - весь путь.