9. Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях вышли 2 отряда туристов, их скорость 5 км/ч и 6 км/ч соответственно. Через сколько часов расстояние между ними будет 33 км? 10. Велосипедист доехал до города за 2 ч со скоростью 12 км/ч, а на обратный путь он потратил 3 ч. На сколько велосипедист уменьшил свою скорость? 11. Максим и Саша вышли из школы со скоростью 50 м/мин. Рома вышел вслед за ними через 6 минут со скоростью 80 м/мин. Через сколько минут Рома догонит Максима и Сашу? 12. Расстояние от деревни до поселка 50 км, а от поселка до города 300 км. За какое время можно доехать от деревни до города со скоростью 70 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:22
    +1
    А) 5+6=11 (км/ч) - скорость сбл.

    33:11=3 (ч) будет на расстояние 33 км ...

    б) 12:3=4 (км/ч) - уменьшится. - НО это не точно.

    в)

    50*6=300 (м) - пройдут мальчики до того, как выйдет Рома.

    80-50=30 (м/мин) скорость сближение.

    300:30=10 (мин) догонит.

    г) 300+50=350 (км) - между деревней и посёлком.

    350:70=5 (ч) может доехать.