Сумма длин всех сторон прямоугольника равна 36 см. Сколько прямоугольников можно построить, если длины сторон измерены в см? Запишите, какими могут быть длины сторон этих прямоугольников?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:06
    0
    1+1+17+17=36

    2+2+16+16=36

    3+3+15+15=36

    4+4+14+14=36

    5+5+13+13=36

    6+6+12+12=36

    7+7+11+11=36

    8+8+10+10=36

    Ответ: 8 прямоугольников можно построить.