1. Максим и Ваня вышли из школы со скоростью 50 м/мин. Рома вышел вслед за ними через 6 минут со скоростью 80 м/мин. Через сколько минут Рома догонит Максима и Ваню?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:14
    0
    1) 80-50=30 (м/мин) скорость сближения

    2) 50*6=300 (м) Макс и Иван прошли за 6 мин

    3) 300:30=10 (миг) Рома догонит ребят

    Ответ: 10 минут

    (может неправильно)