Максим и Саша вышли из школы со скоростью 60 м/мин. Рома вышел вслед за ними через 6 минут со скоростью 80 м/мин. через сколько минут Рома догонит Максима и Сашу?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:45
    0
    1) 50*6=300 (м)

    2) 80-50=30 (м/мин) - скорость сближения.

    3) 300:30=10 (мин)

    Ответ: через 10 минут Рома догонит Максима и Сашу.