Максим и Саша вышли из школы со скоростью 50 м/мин. Рома вышел вслед за ними через 6 минут со скоростью 80 м/мин. Через сколько минут Рома догонит Сашу?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:18
    0
    1) 50*6=300 (м) пройдут Максим и Саша до того, как выйдет Рома

    2) 80-50=30 (м/мин) - скорость сближения мальчиков

    3) 300:30=10 (мин) - время, через которое Рома догонит Сашу