чтобы перевязать одним и тем же способом 6 одинаковых посылок перевязали, потребовалось 18 м шнура. Сколько таких посылок перевязали, если использовали 42 м шнура? Реши задачу, составляя выражение. Расстояние между городами 980 км. Первые 4 ч поезд шёл со средней скоростью 80 км/ч. С какой средней скоростью поезд прошёл оставшийся путь, если он затратил на него 6 ч? Тренировка по гимнастике у Лены началась в 11 ч 15 мин и продолжалось 1 ч 50 мин. Во сколько закончилась тренировка?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:21
    0
    6 посылок - 18 м

    х посылок-42 метра

    решаем пропорцию 6*42/18=14 посылок

    4*80+6 х=980

    320+6 х=980

    6 х=980-320

    х=660/6

    х=110

    начало 11 ч 15 мин + 1 ч 50 мин=13 ч 5 минут. т. е 5 минут второго (день)