1) Расстояние между городами 980 км. Первые 4 ч поезд шёл со средней скоростью 80 км/ч. С какой средней скоростью поезд прошёл оставшийся путь, если он затратил на него 6 ч?

2) Тренировка по гимнастике у Лены началась в 11 ч 15 мин и продолжалась 1 ч 50 мин. Во сколько закончилась тренировка?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:21
    0
    1) Расстояние за 4 часа: 4*80=320 км

    оставшийся путь: 980-320=660 км.

    скорость: 660/6=110 км/ч

    2) 13:05