Отрезок длины 3 см разделен на 5 равных частей.

Найти расстояние между серединами крайних частей.

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 08:17
    0
    3 см = 30 мм

    30:5=6 мм в каждом отрезке

    Т. к. Между крайними отрезками находится 3 отрезка, то

    6*3=18 мм=1,8 см
  2. 21 марта, 09:21
    0
    Нужно определить сколько равна 1 часть

    3 см: 5=0,6 см (все 5 частей по 0,6 см)

    0,6/2=0,3 (половина 1 части)

    0,6+0,6+0,6+0,3+0,3=2,4 см (расстояние между серединами крайних частей)