У меня несколько заданий-

1. Тренировка по гимнастике у Лены началась в 11 ч 15 мин и продолжалась 1 ч 50 мин. Во сколько закончилась тренировка?

2. В магазин привезли 180 кг винограда, по 6 кг в каждом ящике, и столько же ящиков со сливами, по 5 кг в каждом. Сколько килограммов слив привезли в магазин? (Решить задачу надо уравнением)

3. Дети покормили аквариумных рыбок во вторник в 8 часов утра, а потом в следующий четверг в 10 часов утра. Сколько часов прошло между кормлениями этих рыбок? В какой день и час будет следующие кормление рыбок, если интервал между кормлениями будет аким же?

4. Длина сада прямоугольной формы 30 м. Чтобы сделать забор вокруг сада, потребовалось 100 м сетки.

1) Найди ширину этого сада.

2) Сколько квадратных метров площади сада занимают яблони, если площадь под яблонями составляет две третьих части всей площади сада?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:13
    0
    11 ч 15 мин

    1 ч 50 мин

    13 ч 05 мин

    180:6=30 ящиков винограда

    30*5=150 кг привезли слив

    Периметр=100 м

    длина=б=30 м

    ширина = (Р-2 б) : 2 = (100-2*30) : 2 = (100-60) : 2=40:2=20 м ширина

    Площадь сада=30*20=600 кв. м

    600:3*2=400 кв. м площадь, занятая яблонями
  2. 11 февраля, 14:46
    0
    1. 11.15 + 1.50 = 13.05

    2. х кг слив привезли

    х: 5 = 180 : 6

    х: 5=30

    х = 150 кг. слив.

    3. 2*24 + (10-8) = 50 ч прошло между кормлениями

    Следующее кормление будет в 12.00 в субботу.

    4. 1) 100 / 2 - 30 = 20 м

    2) 20*30 * 2/3 = 400 кв. м

    Отмете как лучшее.