Дети покормили аквариумных рыбок во вторник в 8 утра. А потом в ближайший четверг в 10 утра. Сколько часов прошло часов между этими кормлениями рыбок? В какой день и час будит следующее кормление рыбок если интервал между кормлениями будит такое же?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 01:23
    0
    1). С 8 утра вторника до 8 утра четверга прошло двое суток, а это = 48 часов

    С 8 утра четверга до 10 часов четверга ещё 2 часа, итого: 48+2=50 часов

    2). Следующее кормление рыбок будет через 50 часов, а именно:

    С 10 часов четверга до 10 часов субботы и + 2 часа = в 12 часов дня субботы
  2. 5 мая, 02:11
    0
    1) 24*2+2=48+2=50 ч-прошло.

    2) 2*24=48 ч

    3) 10+2=в 12 ч в субботу-следующее кормление.