реши цепочки примеров и сравни свой результат с ответом. 792 - (50x4) : 4x6:3+153:5 = (89, ост. 4) 693 + (4x16:8) - 215:6+552:7 = (90, ост. 3) помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 22:40
    0
    792 - (50 * 4) : 4 * 6 : 3 + 153 : 5 = 89 (ост. 4) - ответ неверный

    1) 50 * 4 = 200; 2) 200 : 4 = 50; 3) 50 * 6 = 300; 4) 300 : 3 = 100; 5) 153 : 5 = 30 (ост. 3) ; 6) 792 - 100 = 692; 7) 692 + 30 (ост. 3) = 722 (ост. 3)

    693 + (4 * 16 : 8) - 215 : 6 + 552 : 7 = 90 (ост. 3) - ответ неверный

    1) 4 * 16 = 64; 2) 64 : 8 = 8; 3) 215 : 6 = 35 (ост. 5) ; 4) 552 : 7 = 78 (ост. 6) ; 5) 693 + 8 = 701; 6) 701 - 35 (ост. 5) = 666 (ост. 5) ; 7) 666 (ост. 5) + 78 (ост. 6) = 744 (ост. 11)
  2. 1 декабря, 23:17
    0
    792 - (50x4) : 4x6:3+153:5 = (89, ост. 4) 693 + (4x16:8) - 215:6+552:7 = (90, ост. 3) 792 - (50*4) : 4*6:3+153=722 (ост3)

    50*4=200

    200:4=50

    50*6=300

    300:3=100

    153:5=30,6 или 30 (ост3)

    792-100=692

    692+30,6=722,6 или 722 (ост3)

    693 + (4*16:8) - 215:6 + 552:7=744 (ост1)

    4*16=64

    64:8=8

    215:6=35 5/6 или 35 (ост 5)

    552:7=78 6/7 или 78 (ост6)

    693+8=701

    701 - 35 5/6=665 1/6

    665 1/6+78 6/7=665 7/42+78 36/42=743 43/42=744 1/42 или 744 (ост1)