Дети покормили аквариумных рыбок во вторник в 8 ч утра, а потом в следующий четверг в 10 ч утра. Сколько часов пршло между этими кормлениями рыбок? В какой день и час будет следующее кормление рыбок, если интервал между кормлениями будет таким же?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:04
    0
    1) 24 ч + 24 ч = 48 часов прошло со вторника до четверга на 8 часов утра

    2) 48 + 2 = 50 часов на 10 часов утра в четверг

    3) 48 часов с 10 часов четверга будет 10 часов в субботу

    4) 10 ч + 2 часа = в 12.00 в субботу будет следующее кормление рыбок.