Саша вышел в 8 часов. Через 15 минут за ним выбежал Шарик. Через сколько минут Шарик догонит Сашу, если он бежит со скоростью 310 м/мин, а Саша идёт со скоростью 260 м / мин? Какое время будет на часах, когда Шарик догонит Сашу?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:51
    0
    260*15=3900 - метров прошел Саша за 15 мин

    310-260=50 метров в сек - скорость сближения

    3900/50 = 78 мин