Саша вышел на лыжную тренировку в 8 часов утра. Через 15 минут вслед за ним выбежал пес Шарик. Через сколько минут Шарик догонит Сашу, если он бежит со скоростью 310 м/мин, а Саша идет со скоростью 260 м/мин? Какое время будет на часах в тот момент, когда Шарик догонит Сашу

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:56
    0
    1) 260*15=3900 м - расстояние, которое нужно сократить Шарику.

    2) 310-260=50 м/мин-разница скоростей.

    3) 3900:50=через 78 мин Шарик догонит Сашу.

    4) 8 ч+78 мин=в 9 ч: 18 мин Шарик догонит Сашу