Сделай к задаче чертёж. Саша вышел на лыжную тренировку в 8 ч утра. Через 15 минут за ним выбежал пёс шарик. Через сколько минут Шарик догонит Сашу если он идёт со скоростью 260 м / мин а Шарик бежит со скоростью 310 м / мин?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:19
    0
    1) 260*15=3900 м - расстояние, которое нужно сократить Шарику.

    2) 310-260=50 м/мин-разница скоростей.

    3) 3900:50=через 78 мин Шарик догонит Сашу.

    4) 8 ч+78 мин=в 9 ч: 18 мин Шарик догонит Сашу.