Сделай к задаче чертеж Саша выбежал на лыжную тренировку в 8 утра. Через 15 минут вслед за ней выбежал пёс шарик. Через сколько минут шарик догонит сашу, если он бежит со скоростью 310 мин метров минуту а Саша её со скоростью 260 м минуту

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:34
    0
    1) 260*15=3.900 (м.) - расстояние, которое нужно сократить Шарику.

    2) 310-260=50 (м/мин) - разница скоростей.

    3) 3.900:50=78 (мин) - через это время Шарик догонит Сашу

    4) 8 ч+78 мин=9 ч 15 мин

    Ответ: в 9 ч 15 мин Шарик догонит Сашу