Велосипедист за 6 часов проехал 72 км. скорость мотоциклиста на 15 км/ч больше скорости велосипедиста. за сколько часов мотоциклист проедет 81 км?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 20:47
    0
    72:6 = 12 (км/ч) скорость в час велосипедиста

    12+15 = 27 (км/ч) скорость мотоциклиста в час

    81:27=3 (ч)

    Ответ: за 3 ч проедет мотоциклист 81 км
  2. 12 октября, 00:19
    0
    1) 72:6 = 12 км/ч скорость велосипедиста

    2) 12+15=27 км/ч скорость мотоциклиста

    3) 81:27=3 ч

    Ответ: 3 а 3 часа