Белый аист пролетел 48 км со скоростью 40 км/ч. Сколько взмахов крыльями сделал при этом аист, если каждую секунду он делает 2 взмаха

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 02:31
    0
    48:40=1,2 ч = 4320 секунд летел аист 2*4320=8640 взмахов сделал аист
  2. 1 января, 05:55
    0
    48:40=1,2 часа

    1,2 часа=60 минут+12 минут = 72 минуты

    72*60=4320 секунд

    4320*2=8640 взмахов