a * (45+17) = 5*45+517 5*a+4*a=9*18. 22*a+18*a = (22+18) * 23

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:08
    0
    А (45+17) = 5*45 + 517

    62 а = 225+517

    62 а = 742

    а = 742 : 62 = 371/31

    а = 11 30/31

    проверим:

    11 30/31 * (45+17) = 5*45 + 517

    371/31 * 62/1 = 225+517

    (371*2) / (1*1) = 742

    742=742

    или всё же уравнение должно выглядеть так:

    а (45+17) = 5*45 + 5*17

    а (45+17) = 5 * (45+17)

    а=5

    проверим:

    5 (45+17) = 5*45+5*17

    5 (45+17) = 5 * (45+17)

    5*62 = 5*62

    310=310

    5 а+4 а=9*18

    9 а = 9*18

    а=18

    проверим:

    5*18+4*18 = 9*18

    18 (5+4) = 9*18

    18*9=9*18

    162=162

    22 а+18 а = (22+18) * 23

    а * (22+18) = 23 * (22+18)

    а=23

    проверим:

    22*23+18*23 = (22+18) * 23

    23 * (22+18) = (22+18) * 23

    23*40 = 40*23

    920=920