В вазе 16 персиков, а абрикосов в 2 раза меньше. на сколько больше в вазе персиков, чем абрикосов?

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 09:33
    0
    1) 16:2=8 абрекосов 2) 16-8=8 абрикосов
  2. 15 января, 11:04
    0
    1) 16 : 2 = 8 (аб.) - в вазе

    2) 16 - 8 = 8 (штук) - разница между пер. и аб.

    Ответ: на 8 штук