В магазин привезли 33 килограмм конфет 9 больших пакетах по 3 килограмм в каждом и несколько маленьких пакетов по 2 килограмм в каждом Сколько маленьких пакетов с конфетами а можно с условием

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 03:28
    0
    33-9*3/2=6/2=3 (п) !
  2. 25 октября, 05:10
    0
    9 п-3 кг [33 кг]

    ? п-2 кг

    1) 9*3 = 27 кг (больш. пак)

    2) 33-27 = 6 кг

    3) 6:2 = 3 п. (малень. пак.)