В магазин привезли 33 кг конфет: 9 больших пакетов, по 3 кг в каждом, и несколько маленьких пакетов, по 2 кг вкаждом. Сколько маленьких пакетов с конфетами?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 02:32
    0
    3 маленьких пакета. надо 9*3=27. 33-27=6. 6/2=3
  2. 18 сентября, 02:57
    0
    Решение:

    3*9=27 кг

    33-27=6 кг

    6/2=3 маленьких пакета

    Ответ: 3 пакета.