Составь задачу по краткой записи и реши её В1-й день - 800 писем В2-й день - 1000 писем В3-й день - ? пакетов по 100 писем всего 2400 писем

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 16:29
    0
    В-первый день почтальон разнес 800 писем, во-второй 1000 писем, а в-третий неизвсетсно. Сколько писем разнес почтальон в 3 ий день, если всего он за 3 дня разнес 2400 писем.

    Решение:

    1) 1000 + 800 = 1800 (п) - разнес за 2 дня.

    2) 2400 - 1800 = 600 (п) - разнес в 3 ий день.

    Ответ: в 3 ий день разнес 600 писем.
  2. 20 июня, 16:32
    0
    В первый день почтальон забирал с почты 800 писем, во второй 1000 писем, а в третий день он забрал некоторое количество пакетов в которых находилось по 100 писем. Всего за 3 дня он забрал 2400 писем. Сколько пакетов с письмами он забрал в третий день?