Составь задачу по краткой записи и реши её.

В 1-й день-800 писем

Во 2-й день-1000 писем

В 3-й день-? пакетов по 100 писем } 2400 писем

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 01:13
    0
    На почту за 3 дня было доставлено 2400 писем. В первый день привезли 800 писем, во второй-1000 писем, а в третий день было доставлено несколько пакетов по 100 писем в каждом. Сколько пакетов с письмами было получено в 3 день.

    Решение:

    1) 800+1000=1800 (п) - доставлено за 1 и 2 день

    2) 2400-1800=600 (п) - доставлено в 3 день

    3) 600:100=6 (пак.)

    Ответ: 6 пакетов
  2. 28 декабря, 02:15
    0
    В первый день на почте отправили 800 писем, во второй - 1000 писем, В третий - несколько пакетов по 100 писем. Сколько было отправлено пакетов, если вего за 3 дня отправили 2400 писем?

    1 вариант решения.

    800+1000=1800 (пис.) отправили за 2 дня.

    2400-1800=600 (пис.) отправили за 3 дня.

    600/100=6 (пак.) писем отправили за 3 день.

    Ответ: 6 пакетов.