В 1 день - 800 писем во 2 день-1000 писем всего 2400 писем в 3 день-неизвестно пакетов по 100 писем составь задачу по краткой записи и реши её

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 09:20
    0
    1 День-800 п.!

    2 День-1000 п. } 2400 п.

    3 День-? пак., по 100 п.!

    Х*100+800+1000=2400

    100 Х=2400-1800

    100 Х=600

    Х=6

    Ответ: 6 пакетов
  2. 2 мая, 10:59
    0
    3 - день 600 писем. 6 пакетов в каждом по 100 писем. 2400 - (1000+800) = 600 (это в третий день всего писем)

    600/100 = 6 пакетов по 100 писем