Отец и сын красят вместе забор за 12 часов. если бы отец красил бы забор один он бы покрасили за 21 час. за сколько часов забор покрасил сын?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:48
    0
    1) 1:12=1/12 часть забора будет покрашена за 1 час отцом и сыном

    2) 1 : 21=1/21 часть забора будет покрашена отцом за 1 час

    3) 1/12-1/21 = 1/28 часть забора будет покрашена сыном за 1 час

    4) 1: 1/28 = за 28 часов покрасит сын, если будет работать один