Площадь прямоугольной клумбы 4 м в квадрате. длина клумбы 2 м 50 см. определи ширину клумбы и её периметр

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 12:05
    0
    4/2,5=1,6 м=1 м60 см ширина

    Р=2 (а+в)

    Р=2 * (2,5+1,6) = 8,2 м=8 м20 см периметр
  2. 24 июня, 15:32
    0
    2 м50 см=250 см 4 м²=40000 см²

    площадь=длина*ширина

    1) 40000:250=160 см-ширина клумбы.

    2) 2 * (250+160) = 2*410=820 см=8 м20 см-периметр.